DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 34
Seite 12
"Frei laut Entschädigungsconto" auf Dienstsache von "Stettin 2.1.82" nach Bromberg, breitrandig geschnittene Marke, oben kleiner Einriss. Mi. 400.-
I
Ausruf
50
Gebührenmarke für die Dienstbriefe der Eisenbahngesellschaften, tadellos ungebraucht mit voller Originalgummierung und kleinem Falzrest, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 750.- - in dieser Erhaltung selten!
I *
Ausruf
300
1 Mark Bayern mit Aufdruck "Deutsches Reich", Abart "kopfstehender Aufdruckt", gestempelt "HÜTTENBACH 31 MÄR (22)", tadellose Erhaltung, sehr seltene Marke, Fotoattest Dieter Weinbuch BPP (2022) "in einwandfreier Qualität Die Verwendung der mit kopfstehendem Aufdruck seltenen Marke in Hüttenbach ist belegt.", Mi. -.-
46K
Ausruf
1.000
1 Mark Bayern mit Aufdruck "Deutsches Reich", Abart ungezähnt", gestempelt "NEU ULM 3 JAN 21", tadellose Erhaltung, sehr seltene Marke, Fotoattest Dieter Weinbuch BPP (2022) "in einwandfreier Qualität Echt gebrauchte ungezähnte Marken dieser Ausgabe sind bisher nur sehr wenige Stücke bekannt geworden.", Mi. -.-
46U
Ausruf
1.000
5 Pfg bis 50 Pfg Württemberg Dienstsache mit Aufdruck, ungezähnt, 6 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Wasserz. Ringe, diese Fotobefund Dieter Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.550.-
52/56U,X/Y **
Ausruf
260
5 Pfg. - 1 M. Württemberg Dienst mit Aufdruck Deutsches Reich, 12 Werte ungezähnt kpl. (Mi.-Nr. 62 u gibt es nicht), postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Dr. Oechsner BPP; Mi. 2.750.-
52/64U **
Ausruf
500
5 Pfg. bis 1 Mk., Württemberg Amtlicher Verkehr mit Aufdruck, ungezähnt, 9 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Unterrandstück Wasserz. Ringe, signiert. Mi. 1.900.-
57/64U,X/Y **
Ausruf
320
20 Pfennig Amtlicher Verkehr, Wasserzeichen Ringe, sauber rundgestempelt, geprüft Fleiner BPP, Mi. 400.-
60Y
Ausruf
75
20 Pfg. Amtlicher Verkehr, Wz. Ringe, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 450,-
60Y **
Ausruf
120
10 Pfg orange, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 600.-
65
Ausruf
100
Zuschlag
110
100 Mio. M. Schlangenaufdruck auf Briefstück, tadellos gestempelt, geprüft Peschl/Infla Berlin, Mi. 200.-
82
Ausruf
40
100 Mio. bis 50 Mrd. 7 Werte gestempelt, je gepr. Infla, Mi. 1.300.-
82/88
Ausruf
120
Zuschlag
140
200 Millionen mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Peschl/Infla Berlin, Infla, Mi. 200.-
83a
Ausruf
40
200 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 800.-
83aHT
Ausruf
90
2 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Dr.Oechsner BPP, Mi.200,-
84
Ausruf
40
2 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 750.-
84HT
Ausruf
70
5 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, geprüft Winkler BPP, Mi.110,-
85
Ausruf
25
10 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, Fotobefund Oechsner BPP "echt...in sehr guter Bedarfsqualität". Mi.180,-
86
Ausruf
40
20 Milliarden Mark, Plattenfehler "Sprung in Rosette", zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla und Bechtold BPP, Mi. 800.-
87HT
Ausruf
80
50 Milliarden Mark Schlangenaufdruck "Dienstmarke", zentrisch gestempelt "Köln" geprüft Winkler BPP, Mi. 260.-
88
Ausruf
60
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 34
Seite 12