Los 198
Los 198
Ausruf
3.500
7
2 Groschen schwarz auf rosa, besonders breitrandig geschnittenes und farbfrisches Luxusstück auf aktenfrischer Briefhülle von "HEPPENS 14/8" (1860) nach Jever, portogerecht frankierter Brief für die 2. Gewichtsstufe, signiert A. Bollafi, G. Bollafi, Fotoattest Maria Brettl BPP und neues Fotoattest Franz Stegmüller BPP "farbfrische und feinste, tadellose Erhaltung .... Ein bemerkenswert dekoratives Ganzstück. Ex Sammlung Caspary."